Как выбрать отвертку

Советы автомобилистам

Written by:

Отвертка по всем показателям является самым важным и нужным инструментом, без которого не может быть выполнен ни один процесс, связанный с закручиванием или же откручиванием креплений. При этом важно понимать, что обзавестись действительно настоящим помощником можно лишь в том случае, если изначально ознакомиться со всеми правилами его выбора.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что все отвертки подразделяются между собой на два типа. Дело касается плоских и крестовых приспособлений, при помощи которых можно разрешить множество бытовых задач. Однако, если речь идет о каких-либо ситуациях, здесь приходится использовать и другие разновидности отверток, представленных на мировом рынке в широком ассортименте. Давайте с вами более подробно поговорим о каждом имеющимся виде отверток.

Плоские элементы предназначены для традиционных винтов, оснащенных одной риской. При этом они могут обладать разной толщиной, длиной, глубиной паза, а также специальными креплениями. При помощи шлицевой отвертки можно открутить или же закрутить множество обыкновенных креплений. Отвертки фигурного типа или же крестовые приспособления, оснащены на концах специальной битой с 4 гранями. На мировом рынке можно найти множество крестовидных отверток, обладающих увеличенным рабочим контактом.

Шестигранные приспособления или же спаннеры – это отвертки, обладающие формой шестигранника. Они в отличие от традиционных крестовых элементов имеют более повышенный крутящий момент. При этом здесь различают изделия внутреннего, внешнего и виброзащищенного типа.

Треугольные отвертки имеют наконечник, выполненный в виде треугольника. Чаще всего они используются для кухонной бытовой технике. При этом следует отметить, что такие изделия отличаются достаточно скромной областью использования. Кроме всего прочего следует отметить, что отвертки также подразделяются между собой еще на несколько видов. Диэлектрические элементы предназначены для работы с креплениями, находящимися под достаточно сильным напряжением. Универсальные изделия несколько схожи с гнездовым ключом. При этом в случае необходимости в таких приспособлениях можно заменять рабочие части. Отвертки реверсного типа – это трещотки, посредством которых перенаправляется крутящий момент. Электрические изделия отличаются низкими мощностными характеристиками. Однако это довольно компактные элементы, которые можно с легкостью использовать для шурупов, болтов и прочих креплений. Выбирая отвертку, необходимо обратить особое внимание не только на ее тип, но и на размеры, а также материал изготовления. Ну и, конечно же, особую функцию выполняет производитель. По мнению опытных специалистов, самыми надежными и долговечными считаются отвертки Intertool, которые можно заказать, не выходя из дома, на сайте специализированного интернет – магазина.

Comments are closed.