3 лучших бренда тормозной жидкости для автомобиля

Советы автомобилистам

Written by:

В каждом отдельном автомобиле предусмотрено наличие тормозной системы, которая отвечает за безопасность в момент передвижения. При этом следует понимать, что здесь речь идет о целом механизме, оснащенном множеством различных деталей, нуждающихся в особом уходе. Для качественной и длительной работы внутренностей тормозной системы используется специальная жидкость, которая в обязательном порядке должна подбираться с учетом индивидуальных особенностей транспортного средства.

Кроме всего прочего стоит отметить, что выбор тормозной жидкости для автомобиля также должен основываться на нескольких факторах.

  1. Во-первых, необходимо ознакомиться с температурой кипения состава.

  2. Во-вторых, разобраться с ее коррозийной активностью.

  3. В-третьих, изучить смазывающие характеристики продуктов.

  4. В-четвертых, правильно подобрать уровень вязкости.

Если же говорить о температуре кипения жидкости, здесь следует понимать, что в момент функционирования тормозные колодки и диски чрезмерно перегреваются, что в свою очередь приводит к выработке тепла. Все дело в том, что перегрев жидкости приводит к внезапному провалу педали тормоза. Как следствие, это может стать основной причиной возникновения ДТП.

Наличие смазывающих характеристик в тормозной жидкости свидетельствует о долгой и бесперебойной работе внутренних деталей.

А вот стабильность характеристик вязкости гарантирует идеальную работу систему торможения в холодное время года.

Современный рынок расходных материалов для автомобилей предлагает большой выбор тормозных жидкостей от разных производителей и с разными свойствами. Поэтому для выбора оптимального продукта необходимо предварительно ознакомиться с преимуществами и недостатками каждого отдельного состава.

Сейчас мы с вами поговорим о трех наиболее популярных и распространенных жидкостях для тормозной системы транспортных средств.

  1. Бош. На самом деле здесь речь идет о синтетических продуктах, идеально подходящих для гидравлических систем. Также в случае необходимости среди ассортимента данной продукции можно найти и минеральные составы. При этом важно понимать, что любая тормозная жидкость bosch, независимо от химического состава, обеспечивает идеальное торможение в любое время года и при любой погоде.

  2. ТРВ. Под этим брендом выпускаются действительно качественные и эффективные жидкости, при производстве которых соблюдаются установленные требования и нормы. Как следствие, это является гарантией того, что в процессе эксплуатации тормозная система будет функционировать в бесперебойном режиме. Да и к тому же важно понимать, что жидкости этого бренда идеально подходят как для раритетных, так и современных автомобилей.

  3. Кастрол. Это высокоэффективные силиконовые составы, основными компонентами которых выступает гликоль и эфиры. Именно поэтому в холодное время года тормозная система работает в отменном режиме.

Comments are closed.