Купить авто в кредит

Новости

Written by:

Покупка автомобиля в кредит довольно частое явление в наши дни. Для банка, предоставляющего деньги на покупку транспортного средства, авто становится залоговым имуществом. В случае, если заемщик не погашает своевременно кредит, согласно договора, на машину накладывается арест. В дальнейшем, автомобиль оценивают специалисты и выставляют на аукцион, где конфискованное за долги имущество предварительно регистрируется. Согласно правилам, участники аукциона должны посетить банк и подать заявку на участие, узнав дату на участие в торгах. После прохождения регистрации каждый участник получает номер и оплачивает установленную пошлину. Победивший на торгах участник, обязан подтвердить свое решение в десятидневный срок.

Деньги, полученные после продажи автомобиля, идут на погашение долга, а автомобиль достается покупателю. Если сумма, вырученная после продажи, не покрывает долг, то банк будет продолжать взыскание остатка долга с заемщика. Такая услуга имеет свои преимущества:

• экономию за счет возврата НДС;

• помощь в выборе автомобиля и оформлении страховки;

• рассмотрение заявки клиента без предоставления документов финансового характера;

• выгодные скидки.

Особой популярностью услуга лизинга с последующим выкупом транспортного средства пользуется среди юридических лиц, а здесь можно сделать выкуп автомобилд https://avtocare.com.ua/ Это легко объясняется упрощенной процедурой оформления, исправное состояние машин, предоставляемых в лизинг. Кроме того, на полученные таким образом машины не начисляется налог. В случае расторжения договора заемщик не несет ущерб.

Юридическое лицо, оформляющее автомобиль в лизинг, не должно иметь задолженности и судебных исков. На арендованном транспорте нельзя предоставлять такие услуги, как «трезвый водитель» или оформлять доверенность на другое лицо. Договор аренды длится от одного до четырех лет, в зависимости от вида автомобиля.

Приобретая авто в лизинг, покупатель подвергается определенным рискам. Вместе с транспортным средством он может получить долг по налогам. Кроме того, если проверку документов данного автомобиля провели некачественно, то он может оказаться в угоне или иметь негативную историю, что может стать причиной его конфискации. Выбор финансового заведения для получения кредита на покупку машины всецело зависит от самого покупателя, которому не мешает проявить бдительность и воспользоваться услугами опытного специалиста в этой сфере деятельности. Тщательная проверка документов на лизинговое имущество избавит покупателя от непредвиденных обстоятельств в будущем.

Comments are closed.