Всесезонные шины — летнее решение?

Советы автомобилистам

Written by:

Приближение теплого сезона влечет за собой необходимость замены зимней резины на летнюю, но что делать, если она изношена? Какие шины вы покупаете? Вы, наверное, думали о некоторых всесезонках, но они требуют определенного уровня компромисса. Вот что вам нужно знать и приобрести шины на сайте
https://aikos.kz/catalog/tyres/nokian/.

Всесезонные шины предлагают оптимальный баланс между преимуществами, которые обещают как зимние, так и летние шины. Таким образом, их можно использовать в течение всего года, независимо от погоды и температуры, но важно знать, каковы их ограничения. Всесезонные шины, как правило, предназначены для умеренных водителей, которые не переусердствуют и всегда следят за тем, чтобы их маневры не были агрессивными, на пределе сцепления.

Летом всесезонная шина обеспечивает более низкий уровень сцепления по сравнению с летней шиной. То же самое происходит и зимой, когда всесезонная шина испытывает трудности в любых испытаниях шины, предназначенной для зимы. Тем не менее, всесезонные шины имеют преимущества в цене.

Благодаря тому, что они подходят для любого сезона, вам больше не нужно покупать второй комплект шин. Поэтому о смене их, один раз осенью и один раз весной, можно забыть. А поскольку самой большой проблемой в этом вопросе является не смена, а их хранение, то комплект всесезонной резины снимет это бремя с ваших плеч. Если до сих пор вам приходилось платить определенную сумму денег, чтобы внести ее, деньги, потраченные впустую на эту услугу, теперь останутся в вашем кармане.

Даже если всесезонные шины могут сэкономить вам деньги, безопасность должна быть на первом месте. Поэтому, если у вас автомобиль высокого класса, лучше ориентироваться непосредственно на специализированные летние шины. От увеличенного тормозного пути до нестабильности на дороге в зимних условиях высшие классы автомобилей и всесезонная резина не подходят.

Зимняя резина абсолютно обязательна при езде на автомобилях с мощными двигателями, главной особенностью которых является высокая производительность. Кроме того, район, где часто и постоянно идет снег, требует использования специальных зимних шин, которые намного лучше управляются в сложных условиях, чем всесезонные. Точно так же, если у вас температура выше 10 градусов в течение 9 месяцев в году, лучше купить летнюю резину.

Также имейте в виду, что всесезонные шины изнашиваются быстрее летом, а это значит, что если вам предстоит долгие и частые дороги, лучше ориентироваться на комплект сезонных шин.

Итак, вот некоторые из наиболее распространенных плюсов и минусов этой темы. Как вы видели выше, при выборе комплекта всесезонных шин вы должны учитывать свой бюджет, безопасность, тип вождения, который вы практикуете, и класс вашего автомобиля.

Comments are closed.