Авточехлы и для чего они нужны

Советы автомобилистам

Written by:

Уход за транспортным средством – задача собственника. Водители стремятся сохранить первоначальное состояние машины, чтобы впоследствии она имела высокую ценность на вторичном рынке. В погоне за качественным техническим обслуживанием и оригинальными запчастями для замены, собственники машин забывают про внешние данные. Они оцениваются на вторичном рынке наравне с техническим состоянием и исправностью. Дорогими считают машины, заводское внешнее состояние которых приближено к первоначальному виду. Поэтому покупка автомобильных чехлов для авто помогает сохранить заводскую обивку сидений, оставить салон в изначальном состоянии, и поднять впоследствии цену машины по объективным факторам.

Почему стирается обивка?

Чехлы на авто сиденья в магазине MARKET.RIA отличаются надежность и прочностью. Разнообразие по материалам, видам и производителям позволяют выбрать подходящий автомобильный аксессуар. Наблюдается широкий ценовой диапазон. Есть услуги доставки по регионам Украины и самостоятельный вывоз купленных товаров.

Наблюдают несколько причин, почему заводская обивка портится, стирается, теряет свои первоначальные эстетические характеристики. Основные:

  1. Одежда. На джинсах или другой одежде имеются заклепки, молнии и прочие твердые элементы декора. Все они повреждают обивку, стирают ее раньше времени.
  2. Домашние питомцы. Собаки и кошки, привыкшие к поездкам в автомобиле, хорошо себя чувствуют в салоне, им уютно. Но обивка повреждается от когтей, зубов. На поверхность попадает шерсть в период линьки. Ее устранение выполняется посредством щетки или пылесоса, что негативно отражается на сохранности первоначального внешнего вида.
  3. Влага. В межсезонье в салон автомобиля садятся люди в мокрой одежде. Молекулы влаги проникают в обивку, внутри нее создается благоприятная среда для развития бактерий и вредных микроорганизмов. Они способны навредить здоровью человека, быстрее привести обивку в полную негодность. Влага попадает и другими способами: когда человек проливает воду внутри машины или перевозятся собаки с повышенным слюноотделением.
  4. Дети. Малышам невозможно объяснить, почему в автомобиле нужно вести себя тихо и спокойно. Некоторые пока не могут быть аккуратными, они теряют предметы и продукты из рук, крошат. Согласно статистике, именно дети сильнее остальных причин износа заводской обивки стирают и портят поверхность.
  5. Багаж. Чемоданы и сумки, что берут с собой в салон транспортного средства, портят заводскую обивку. От их механического воздействия и трения защищают чехлы на автомобиль.

Правильно подобранные чехлы на машину способны предотвратить или минимизировать каждую перечисленную причину негативного воздействия на поверхность заводской обшивки.

На что смотреть во время подбора?

Есть заданные параметры для чехлов на сидения, которые рассматриваются пользователем перед покупкой. Но есть несколько дополнительных характеристик, заслуживающих рассмотрения:

  • Наличие отверстий для подушек безопасности. Нельзя покупать такие чехлы для авто, которые препятствуют выпуску подушек безопасности, поскольку появляются серьезные риски для здоровья человека. Даже универсальная продукция оснащается специальными прорезями, и после установки рекомендуют проверить, насколько исправна работа системы безопасности;
  • Материал должен легко отстирываться. Если пятна на поверхности чехла въедаются настолько, что устранить их без использования дорогих специализированных средств невозможно, рассматривают другие варианты. Такие изделия быстро потеряют первоначальные внешние характеристики, придется покупать новые, чтобы восстановить эстетическую привлекательность салона;
  • Материал не должен впитывать жидкость. Если верхняя ткань красивая, но пропускает воду, важно наличие дополнительного гидроизоляционного слоя. Тогда аксессуар будет справляться с поставленными задачами, но и удовлетворит эстетические предпочтения собственника транспортного средства;
  • Каждая ткань требует своего ухода. Даже самое неприхотливое изделие нуждается в заботе владельца машины. Некоторые материалы можно стирать обычными моющими средствами, остальным требуется профессиональная химчистка. Перед покупкой рекомендуют изучить руководство по использованию, затем принимать решение.

В период, когда чехлы снимают, автосидения нужно использовать по минимуму. Заводская обивка в этот период без защиты, подвержена негативному внешнему воздействию.

Авто чехлы в магазине MARKET.RIA – качественная продукция местных и иностранных производителей. Есть оригинальные товары и предложения сторонних компаний, поэтому пользователи подберут подходящие экземпляры, независимо от финансовых возможностей. Доступно воспользоваться доставкой и самовывозом – по желанию покупателя.

Comments are closed.