Эксплуатация шин. О чём необходимо помнить автовладельцу

Диагностика и ремонт

Written by:

Немаловажную роль для безопасности дорожного движения играют шины. Поэтому их выбору и правилам ухода нужно уделять особое внимание.

Хотим вам, уважаемые водители, дать несколько советов, соблюдение которых поможет продлить срок службы безопасных шин:

1) Приобретайте шины, типоразмеры которых соответствуют заводским параметрам и требованиям производителя автомобиля.

2) Следите, чтобы сезонность шин соответствовала текущему времени года. Так называемые «всесезонные» шины не подходят для климатических условий Украины.

3) При каждом проведении регламентного ТО всегда обращайте внимание исполнителя на: состояние автошин и колесных дисков, давление в колесах, выполнение проверки или регулировки угол наклона колес.

4) Следите за процессом износа шин. Срок эксплуатации одной модели шин зависит от дорожного покрытия, по которому ездит автомобиль, и манеры вождения.

5) Рекомендуется проверять давлениев шинах еженедельно на «холодном» колесе. Недостаточное давление в шине приводит ее к перегреву, износу, повреждению, а повышенное давление увеличивает нагрузку на детали ходовой и повышенный износ по середине протектора.

Соблюдение этих простых правил поможет Вам избежать преждевременного износа резины, даст стабильную управляемость автомобиля и конечно же экономию топлива.

Comments are closed.