Хороший плиточник на вес золота – как найти достойного мастера

Новости

Written by:

Для создания практичного и гармоничного интерьера при его оформлении часто используется плитка. Огромное разнообразие ее разновидностей и высокие требования к укладке обязывают собственника квартиры, частного дома заниматься поиском хорошего мастера, который сможет реализовать возложенные на него задачи. Плиточные работы, цена в Днепре которых зависит от многих факторов (размеров материала, объема работ, квалификации специалиста и др.) требуют наличия навыков, опыта и профессиональной подготовки. Такими преимуществами может похвастаться не каждый подрядчик. Поэтому найти лучшего мастера – задача непростая.

Советы по поиску плиточника

Во время поиска специалиста, который сможет сделать работу качественно, стоит прислушаться к следующим советам:

  • Изначально потребуется обзвонить коллег, родственников, поспрашивать у соседей. Скорее всего, кто-либо из них имеет на примете мастера, который смог все сделать как нужно, отличился аккуратностью, не содрал «три шкуры» с заказчика за свои услуги.
  • Если такой человек появился, нужно связаться с ним по телефону, чтобы обсудить подробности сотрудничества. Для этого нужно обрисовать в общих чертах основные особенности заказа, сроки, в которые нужно уложиться. Во время предварительной беседы нужно запросить у будущего подрядчика для ознакомления фото объектов, которые он выполнял. Несмотря на отличный результат, удовлетворивший знакомых, другие работы плиточника могут быть значительно хуже. Профессионал всегда предоставит свое портфолио.
  • Важно узнать, какие инструменты мастер использует для резки плитки, поможет ли он подобрать подходящий для ванной, кухни иди коридора материал, сможет ли предварительно и максимально точно рассчитать его количество, сделает ли гидроизоляцию. Это позволит более детально ознакомиться с претендентом, и принять верное решение.
  • Хороший мастер имеет весь необходимый инструмент, с которым придет на объект. Одного шпателя не достаточно, чтобы качественно выполнить порученную задачу.
  • Нужно обратить внимание на то, как мастер общается с заказчиком. Он не должен грубить, хамить, обижаться, когда ему задают вопросы, связанные с его работой.
  • Во время визита на объект специалист должен внимательно ознакомиться с объемами и особенностями проекта, материалами, которые предлагает использовать клиент, и только после этого огласить свой прайс, объяснить, что в него входит.

Чтобы найти достойного исполнителя, стоит воспользоваться возможностями сайта Послуги.UA. Здесь есть достойные мастера, которые смогут реализовать любую по сложности, объемам задачу качественно и оперативно. Услуги профессионалов – это гарантия того, что материал будет уложен идеально, и прослужит много лет.

Comments are closed.