Hyundai показал прототип электрического скутера

Новости

Written by:

Новинка, призванная стать решением проблемы так называемой «последней мили», построена на базе Hyundai IONIQ Scooter Concept, представленного маркой в 2017 году.

Hyundai
Новая модель может похвастаться задним приводом, литиевой батареей большей емкости и стильными передними и задними фонарями. Кроме того, у новинки доработанная подвеска, которая обеспечит плавную езду даже на неровной поверхности. Заряд батареи автоматически восполняется во время движения автомобиля. В дальнейшем разработчики планируют оснастить скутер системой рекуперации, которая, как утверждается, позволит увеличить запас хода на 7%. На данный момент прототип электросамоката может проезжать до 20 км и развить скорость в 20 км/ч, что сравнимо со скоростью движения автомобиля в пробке. Для контроля заряда батареи и скорости движения на руле установлен цифровой дисплей. Весит скутер 7.7 кг, а примененная инженерами марки конструкция с тройным складыванием делает его легче и компактнее любого аналогичного продукта.

В дальнейшем, электрический скутер появится в автомобилях Hyundai и Kia. В частности, базовый концепт в сложенном состоянии помещался в кармашке двери одноименного автомобиля.

Comments are closed.