Как продать авто выгодно?

Советы автомобилистам

Written by:

С реализацией старой техники возникает масса трудностей. Главная из них – это большое количество альтернативных предложений для покупателей. Новую технику можно купить за доступные деньги с рук. В этом легко убедиться, если посетить специализированные сайты объявлений.

Auto.ria.biz можно взять в качестве примера. На сайте посмотреть Дэу можно как в старых, так и в новых версиях. Эти машины пользуются особым спросом. Объясняется это тем, что цены на авто от производителя минимальны. К тому же это далеко не модели премиумной категории, что опять же говорит в пользу комфортной цены.

Многие сомневаются в своих силах и просто отдают старую технику в автовыкуп или на разборку. В этом случае рассчитывать на прибыль не приходится. Компании понимают уязвимость клиента и поэтому предлагают минимальную цену. Сама дилерская организация в будущем перепродает машину по тройной надбавке.

Что поможет заработать?

Главное – найти аргументы, которые помогут сделать наценку. Это касается главным образом деталей и некоторых опций, которые есть у каждой машины. Это характерно не только для премиумной конфигурации, но и для бюджетного класса.

Наценку можно сделать следующим образом:

  • Помыть машину и устранить явные дефекты салона. Это касается царапин на приборной панели, протертых педалей, руля. Благодаря этому можно скрыть факт большого пробега. Цифры на приборе можно подкрутить. У покупателя не будет шанса определить, что машина находится в эксплуатации долгое время.
  • Устранить повреждения кузова. Понятно, что на ликвидацию сквозных пробоин уйдет много времени и средств. Однако это не касается микроцарапин, потертостей и небольших трещин. Их можно закрасить обычной краской, что будет не заметно при первичном осмотре.
  • Закупить дешевые гаджеты. Это касается навигатора, магнитолы, каких-либо других медиа компонентов. Сами устройства могут стоить копейки, не давать какого-либо функционала. Психология покупателя такова, что он готов переплатить, если получает больше обычного.
  • Провести полную отладку двигателя и ходовой части. Это делается, чтобы исключить появление стуков и повреждений при тесте. На эту процедуру предстоит потратиться. Лучше проводить отладку в специализированных мастерских, которые помогут скрыть явные дефекты, говорящие в пользу снижения наценки.

Как составить привлекательное объявление?

До 30% успеха ложится на формат объявления. Основная масса частников просто копирует информацию с сайта производителя и публикует ее сплошным текстом. Понятно, что знакомиться с машиной в таком случае становится неудобно.

Auto.ria.biz – это сайт, на котором можно найти дополнительные инструменты. Речь идет о специальных редакторах. Здесь можно отформатировать текст, отредактировать фотографии и расположить их в нужном порядке. Потенциальный покупатель сможет изучить машину от и до по отдельным подзаголовкам и спискам.

В объявлении не стоит скрывать каких-то явных недостатков. Они в любом случае обнаружатся при осмотре и тестировании. Если автовладелец не скрывает их, это повышает уровень доверия.

На Auto.ria.biz многие заходят с целью купить конкретные модели автомобилей. Это дает основное преимущество продавцам. Он может смело стоять на своем и убавлять цену на минимум. Покупатель «поломается», но в любом случае согласится на предложение.

Объявление на Auto.ria.biz можно ориентировать на другие города. Отказываться от этого не стоит. Иногда лучше потратиться на буксировку машины в соседние регионы, чтобы получить на 20 % больше.

Comments are closed.