Как продать кредитную машину

Новости

Written by:

Перед многими автолюбителями возникает серьезная проблема. Как избавиться от своего кредитного автомобиля?

Я свою проблему решил при содействии настоящей организации, которая проводит выкуп кредитных автомобилей http://avtocare.com.ua на достаточно выгодных для продавца условиях. В моем случае все обязательства и условия были выполнены в срок и в полном объеме.

На сегодняшний день выкуп кредитных автомобилей практикуют достаточно много подобных фирм. Найти их совершенно не сложно. Достаточно набрать в поисковике запросы типа выкуп кредитных автомобилей или продажа кредитных автомобилей, и вы получите полный список.

Кстати, а знаете ли вы, что есть еще несколько способов продать кредитный автомобиль? Давайте-ка их разберем.

Первый способ: продать как обычный подержанный автомобиль. Находите покупателя и заключаете с банком и покупателем договор о досрочном погашении кредита третьим лицом. При этом покупатель выплачивает банку оставшуюся сумму по кредиту за автомобиль, а банк закрывает кредит. Разница между оговоренной ценой и остатком по кредиту ваша. Однако при такой схеме нужно быть готовым к дополнительным тратам (услуги банка, нотариуса и др.) которые, скорее всего, будут из вашего кармана.

Второй способ: взять потребительский кредит и рассчитаться с банком за автомобиль. После этого, вы сможете полностью распоряжаться уже своим автомобилем. Но при таком варианте следует учитывать, что процентные ставки на потребительский кредит достаточно высокие, а выплачивать его придется именно вам.

Третий способ: переоформить кредит на покупателя. Многие банки дают согласие на такой способ погашения кредита, при условии, что заемщик не в состоянии его выплачивать. Используя такой метод желательно перерегистрировать автомобиль на нового владельца, и перезаключить договор с банком. Потому что при оформлении лишь доверенности на нового владельца авто, все возможные проблемы с выплатами по кредиту лягут на ваши плечи.

И последний способ (из тех, которые знаю я): продажа кредитного автомобиля через аукцион банка. Здесь необходимо предварительное согласование с банком-кредитором, что ваш автомобиль будет выставлен на аукцион. Соответственно, ваш автомобиль будет куплен за наибольшую сумму с аукциона. Но при этом следует знать, что для заинтересованности покупателей, вам наверняка придется сбросить начальную стоимость автомобиля на 10-15% от его рыночной цены.

Рассматривая все выше перечисленные способы, следует отметить, что применять их желательно только после предварительного согласования с банком кредитором. Так как при желании, банк при помощи профессиональных юристов всегда сможет наложить вето на ваши действия.

Comments are closed.