Плоские или обычные дворники?

Новости

Written by:

Дворники лобового стекла — один из элементов оборудования каждого автомобиля, которыми часто пренебрегают. Несмотря на то, что они существенно влияют на уровень безопасности и комфорта вождения автомобиля, многие из нас забывают о необходимости регулярно их проверять или откладывают замену.

Замена дворников
Часто последствия износа дворников заметны во время длительных поездок. В такой ситуации лучшее, а зачастую и единственное решение — заменить их во время короткой остановки на заправочной станции.

Правильный выбор дворников
Какие дворники выбрать, когда делаем хорошо спланированную покупку. Что нужно учитывать при выборе автомобильных дворников.

Предложение автомобильных дворников на российском рынке очень велико. При покупке мы обычно руководствуемся следующими критериями: марка, цена и подходящая длина дворника. Мы часто не осознаем, что благодаря технологическому прогрессу в автомобильной промышленности, также можем выбирать между различными типами автомобильных дворников.

Типы автомобильных дворников
В предложении магазинов автозапчастей Istok-Avto преобладают дворники двух типов: стандартные, то есть каркасные, и автомобильные дворники нового поколения, то есть плоские дворники.

Дворники в классическом стиле
Каркасные дворники — это стандартные дворники, которые чаще всего встречаются в старых моделях автомобилей всех марок. Как следует из названия, они состоят из металлического каркаса, в который встроена резиновая щетка стеклоочистителя.
Выбирая дворники для своего автомобиля, в случае с традиционными каркасными дворниками, вы, безусловно, можете соблазниться их низкой ценой. Классическое, не технологичное решение — каркасный дворники — не требует больших финансовых затрат в производственном процессе.

Однако следует помнить, что из-за металлического, быстро разъедающего каркаса такого дворника срок его службы будет очень коротким. Несмотря на то, что конструкция классического каркасного стеклоочистителя не является новейшей, эти дворники эффективно удаляют воду и любую грязь на окне автомобиля. Однако для обеспечения хорошей видимости во время движения с обычными автомобильными дворниками потребуется их частая замена. Так что давайте не будем поддаваться соблазну, казалось бы, невысокой стоимости при покупке.

Плоские дворники
Плоские дворники, также называемые бескаркасными дворниками, в отличие от своих каркасных собратьев, характеризуются гораздо лучшими эксплуатационными параметрами. Для производства плоских дворников все чаще и чаще используется натуральный каучук, обладающий гораздо большей гибкостью по сравнению с резиной, используемой в классических дворниках.

В плоском дворнике отсутствует отдельная металлическая рама, которая хорошо заметна в случае традиционных дворников. В результате плоские дворники не подвержены коррозии. Благодаря использованию натурального каучука и специального встроенного спойлера они отлично прилегают к стеклу автомобиля. Усиление, встроенное в щетку стеклоочистителя, обеспечивает ее равномерное прижатие к стеклу по всей длине.

Примененные выше решения означают, что плоские дворники работают очень тихо, отлично отводят воду и любые загрязнения с окна автомобиля даже на высоких скоростях. К сожалению, они обычно дороже традиционных дворников.

Перечисляя преимущества плоских дворников, не следует также игнорировать проблемы, связанные с их современным и привлекательным внешним видом, благодаря которому они уже много лет входят в стандартную комплектацию всех новых автомобилей. Однако производители плоских дворников также подумали об использовании соответствующих решений, позволяющих устанавливать этот тип дворников на старые автомобили.

Плоские или обычные дворники? Какие выбрать?
Выбирая дворники для своего автомобиля, учитывайте все преимущества и недостатки каждого типа стеклоочистителей, описанных выше. Принимая решение о покупке, вы также должны учитывать тип и возраст вашего автомобиля, а также стиль вождения и количество пройденных километров.

Comments are closed.