Подбираем подходящие детали для защиты кузова машины

Советы автомобилистам

Written by:

Кузовная часть автомобиля регулярно контактирует с различными негативными факторами окружающей среды, что в свою очередь является основной причиной ее преждевременного износа. Поэтому, дабы по максимуму продлить срок службы собственного транспорта, необходимо изначально позаботиться о его защите.

Конечно же, когда речь идет о сохранении целостности кузова, здесь подразумевается использование дополнительных элементов, представленных на мировом рынке в широком ассортименте. Однако перед покупкой аксессуаров, необходимо тщательно ознакомиться с их характеристиками, особенностями и преимуществами.

Какие детали смогут защитить кузов машины?

  1. Защита колесных арок. Эти изделия предотвращают чрезмерное скопление снега, грязи и влаги в нишах колес. Именно поэтому лакокрасочное покрытие в этих участках не повреждается, а также не подвергается разрушению коррозией. Подкрылки на авто следует подбирать с учетом марки и модели машины, ведь при использовании универсальных изделий можно столкнуться с невозможностью их установки. Ну и, конечно же, необходимо обратить особое внимание на материал, из которого выполнены локеры, ведь именно от этого будет зависеть надежность и долговечность приспособлений.

  2. Защита двигателя. Эта деталь размещается непосредственно на днище автомобиля. При этом она обеспечивает надежную защиту силовой установки и КПП. Все дело в том, что при малейшем наезде на препятствие повреждается днище, на котором находится масляный поддон. Появление даже самой масляной трещины на этом элемент приведет к вытеканию моторного масла, что в свою очередь не самым лучшим образом отразиться на работе двигателя. Важно помнить, что качественная защита картера двигателя должна быть жесткой, ведь только в этом случае она сможет великолепно справиться со всеми возложенными функциями.

  3. Брызговики. Эти приспособления также предназначены для защиты днища и всей нижней части кузова. Они предотвращают внезапный вылет камней и различных частиц из-под колес автомобиля, что в свою очередь обеспечивает полную сохранность автомобиля. Защитные фартуки рекомендуется приобретать оригинального типа. Так они идеально сядут в предназначенном месте, не требуя никакого подгона.

  4. Накладки для заднего бампера. Эти изделия предназначены в первую очередь для обеспечения целостности навесной детали при столкновении с посторонним предметом. Причем чаще всего это производит в момент парковки. Такие накладки выполняются из прочного материала, который не теряет своих изначальных свойств при различных температурных режимах.

Comments are closed.