Покупка автомобиля в кредит

Советы автомобилистам

Written by:

Вы решили купить автомобиль, используя банковский кредит, но не знаете с чего начать. А все очень просто, необходимо сделать три основных шага.

Шаг первый. Выберите автомобиль. Сегодня банками предоставляется возможность покупки в кредит любого автомобиля — нового или с пробегом, купленного в салоне или у частного лица. Выбрать автомобиль также можно где угодно: по объявлениям в газетах, журналах, на автомобильных досках объявлений в Интернете. Единственным требованием банков является снятие автомобиля с учета к моменту обращения за кредитом

Обращаясь за кредитом в банк, имеющий сеть филиалов по России, вы можете выбрать автомобиль в любом из городов, где есть отделение избранного вам банка. Например, вы остановили свой выбор на автомобиле, которого нет в городе, в котором вы проживаете, или цена его значительно отличается от аналогичной модели, продающейся в Москве, куда вы можете съездить и купить его.

Выбрав автомобиль, необходимо переходить ко второму шагу — оформлению кредитной заявки. Многие банки предоставляют такую возможность на своих сайтах. Если вы покупаете машину в салоне, вам могут предложить использовать вашу старую машину в качестве первого взноса; автомобиль будет оценен и выкуплен подробнее на сайте https://avtocare.com.ua/ у владельца, либо выставлен на продажу в салоне. Торопиться с оформлением кредитной заявки в одном из банков, рекомендуемых салоном, не стоит, лучше самостоятельно и тщательно изучить эти предложения и сравнить их с другими предложениями рынка автокредитования.

Получив одобрение банка на предоставление кредита и его письменное решение, следует переходить к третьему шагу — сообщить продавцу о готовности совершить покупку. После чего, если покупка производится в салоне, необходимо внести в кассу первоначальный взнос, подписать кредитный договор и, оформив страховые полисы ОСАГО и КАСКО, дождаться перевода средств банка на счет продавца. Если зачисления происходит не в тот же день, то приезжаете в назначенный день за автомобилем.

Удачной покупки и эксплуатации вашего автомобиля!

Comments are closed.