Преимущества и недостатки оригинальных ксеноновых лампочек

Советы автомобилистам

Written by:

Ксеноновое оборудование смогло завоевать особую популярность среди автомобилистов, за счет излучения мощного и яркого светового потока, благодаря которому великолепно подсвечивается проезжая часть и обочина. При этом следует понимать, что газоразрядные лампы бывают оригинальными и универсальными. При этом следует отметить, что вторые устройства могут использоваться на всех автомобилях в качестве замены галогенных ламп. А вот оригинальный ксенон предназначен для определенных машин, в которых изначально предусмотрено наличие подобного освещения.

На самом деле оригинальный ксенон обладает определенным цоколем. Если же говорить об универсальных газоразрядных элементах, они маркируются символом Н. А вот штатные устройства имеют цоколь D. При этом наиболее экологически чистыми приспособлениями можно считать оригинальные ксеноновые лампы d4r, конструкция которых не подразумевает наличие паров ртути.

Основные свойства штатного ксенона

  1. Во-первых, такие устройства отличаются устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, за счет наличие специального покрытия на колбе. Таким образом, продлевается срок службы как самих ламп, так и всей фары в целом.
  2. Во-вторых, оригинальный ксенон подразумевает наличие прочного кварцевого стекла, которое не теряет своей целостности под воздействием различных температурных режимов и вибрационных процессов.
  3. В-третьих, оригинальные лампы ксенона отличаются водонепроницаемостью. Именно поэтому, даже при проникновении влаги на поверхность, лампа не придет в непригодность раньше положенного срока.
  4. В-четвертых, производство оригинальных ламп ксенона осуществляется с учетом установленных требований и норм, а также индивидуальных особенностей определенных автомобилей.

Если говорить о недостатках штатного ксенона, здесь можно отметить, лишь то, что он никак не подходит для установки в фары автомобилей с цоколем Н.

Выбирая комплект оригинальных газоразрядных ламп, необходимо в обязательном порядке предварительно разобраться с цветовой температурой устройств. Все дело в том, что этот показатель отвечает за цвет излучаемого светового пучка. Например, если говорить о минимальной температуре ксенона, это свидетельствует об излучении желтого света, который идеально подходит для противотуманной оптики. А вот газоразрядное оборудование с температурой 5000К отличается излучением яркого белого света, который идеально подходит для обустройства ближних и дальних фар в машине.

Купить оригинальные ксеноновые лампочки с доставкой по указанному адресу, можно на специализированном ресурсе.

Comments are closed.