Решетка радиатора авто – надежная защита и эффектный декоративный элемент экстерьера

Советы автомобилистам

Written by:

Решетка радиатора представляет собою многофункциональную деталь, играющую важную роль в дизайне и работоспособности автомобиля.

Ее основные функции:

  • Организация беспрепятственного воздушного проветривания радиатора;

  • Защита данного узла и других деталей под капотом от посторонних предметов;

  • Эффектный эстетический штрих в экстерьере автомобиля.

Производители автомобилей придают особое внимание решетке в процессе тюнинга машины, ведь именно она отчетливо «бросается» в глаза и является своеобразным проявлением характера авто и лейтмотивом его дизайна. Однако при всем этом она не теряет своих практичных свойств.

Бескаркасные и каркасные решетки

Уже по названию логично предположить, что каркасные модели являются самыми прочными и надежными, а потому – востребованными. Ни одна деталь в машине не вечная, и даже каркасные решетки приходится время от времени менять. Как правило, такая необходимость возникает в результате механических повреждений детали. Каркасную решетку не нужно фиксировать на кузове с помощью множества креплений, а поэтому она легко монтируется и демонтируется даже автовладельцем без серьезного опыта проведения ремонтных работ.

Оригинальные и неоригинальные решетки: какие выбрать?

Устойчивый стереотип о том, что неоригинальные запчасти низкокачественные, в корне не верный. Конечно, есть и дешевые запчасти сложно объяснимого происхождения, но большинство неоригинальных решеток произведены надежными компаниями, сотрудничающими с автоконцерном, поэтому неоригинальные решетки приобретать можно, тем более что цены на них более доступные, чем на оригинальные модели. К дополнительным преимуществам аналоговых решеток также можно отнести хороший выбор моделей с уникальным дизайном, который выгодно использовать для уникального тюнинга своей машины.

Ассортимент решеток радиатора на сайте «Автокомпас»

В каталоге магазина владелец автомобиля практически любой марки сможет приобрести подходящую по цене и дизайну решетку от проверенных временем и многочисленными клиентами производителей. На сайте Автокомпасса удобно организован процесс совершения заказа с учетом интересов покупателя, что позволяет совершить выгодную и комфортную покупку.

Закажите решетку радиатора в интернет магазине «Автокомпас» — сотрудники помогут вам не только сэкономить деньги, но и приобрести данную деталь достойного качества.

Comments are closed.