Смена летней резины

Советы автомобилистам

Written by:

Менять летнюю резину на зимнюю необходимо сразу же с наступлением морозов, это будет первым вашим действием по «переобуванию» автомобиля. Как только наступает зима, и ударяют морозы, на плечи автовладельцев падает немало забот. Для этого, чтобы это не оказалось неожиданностью, проводите все операции заранее.

Автовладелец выбирает шины для своего авто так же, как молодая девушка выбирает себе обувь. Хорошие покрышки должны иметь в себе следующие качества: дешево, качественно, функционально. Мы знаем, что магазин шин Киев предлагает нам много моделей и разных видов продукции. Но, как и везде есть и минусы. Лучше не всегда может быть хорошо, а такой большой выбор может только запутать вас.

Менять «резину» у своего автомобиля необходимо заранее, а именно до начала ночных заморозков, вам не стоит ждать, когда ударят морозы, если вы видите, что ночью столбик термометра опустился до +5-6 градусов, то можете на следующий день смело менять шины.

Не каждый протектор на шине может хорошо держать дорогу зимой, поэтому разработчики шин долго исследовали, что только соответствующий рисунок протектора и мягкая резина сделает покрышку самой оптимальной для езды зимой.

В каждое время года покрышки ведут себя по-разному. Если вы хотите выбрать шины правильно и без ошибки, вы должны по пунктам расписать для чего вы их будете использовать, а это означает, когда и как часто вы будете ездить.

Если в том месте, где вы проживаете зимой немного снега и обильных снегопадов то покупать шипованные покрышки нецелесообразно. Если же вы часто ездите по участкам, где много льда, то тогда уже вам потребуется шипованная резины, так как она придумана именно для этого. Так же, если вы часто выезжаете за город, в этом случаем вам без всяких сомнений понадобится шипованная резина, так как трассы по статистике всегда более обледенелые и заметены снегом.

Если вы выбрали шины без шипов, значит, вы часто передвигаетесь по городу, а если на ваших дорогах все в порядке и она убрана, то тогда смело выбирайте себе всесезонные шины. Если же вы ездите на «всесезонке», и попали вдруг на лед, помните главное не нужно резко крутить руль и жать педаль газа.

Если эта зима будет для вашего водительского опыта первой, тогда забудь, а том, что можно резко разгонять и резко тормозить, так как зимой такие маневры заканчиваются плачевно для автолюбителей. Берегите себя и своих близких на дорогах!

Comments are closed.