Светодиодные противотуманные фары — замена и установка!

Новости

Written by:

Все видели противотуманные фары которые можно приобрести на сайте https://obvesim.net/optika-protivotumannye-fary на гоночных автомобилях, когда они установлены на крыше и используются в условиях ограниченной видимости. Большинство обычных транспортных средств также оснащены противотуманными фарами, которые обычно располагаются внизу переднего бампера с обеих сторон решетки радиатора или в специальных полостях.

Они используются, когда обычного ближнего света недостаточно, или во время сильного дождя, ночью, на неосвещенных дорогах или в случае тумана.

Каковы преимущества замены?

В обычных противотуманных фарах используются лампы, которые потребляют значительное количество энергии. Они недешевы и имеют ограниченный жизненный цикл. Поэтому их постоянное использование в качестве дневных ходовых огней невыгодно, даже если они хорошо регулируются.

Если это светодиод, то ситуация совсем другая. Их продолжительность эквивалентна 10000, а иногда даже 30000 часам (от 3 до 5 лет), в то время как излучение света и эффективность лучше, чем у традиционных ламп.

Использование современных светодиодных источников света предотвращает блики для водителей транспортных средств, движущихся в противоположном направлении. Также улучшают видимость водителя в случае тумана.

Что нужно учитывать при покупке?

Светодиодные противотуманные фары доступны в различных версиях, в зависимости от функции и технических характеристик. Есть противотуманные фары для 12 В, 24 В и 48 В. Последнее можно найти только в современных электромобилях.

Многие противотуманные фары затемнены, что позволяет использовать их в качестве дневных огней. То же самое относится и к адаптивной функции, которая позволяет регулировать освещение в соответствии с дорожными условиями. Некоторые противотуманные фары требуют установки отдельного модуля управления в моторном отсеке. Другие поставляются со штепсельным разъемом и подключаются только к блоку предохранителей.

Пошаговое руководство по замене

1. Найдите положение старого противотуманного фонаря.

2. Осторожно снимите пластиковую крышку, чтобы добраться до корпуса противотуманной фары. Версия и размер могут сильно различаться в зависимости от автомобиля (при необходимости см. Руководство к автомобилю).

3. Снимите корпус с помощью подходящего инструмента, и снимите штекер.

4. Откройте капот и прикрепите блок управления с помощью двухсторонней ленты, аэрозольного клея в нужной точке (см. Руководство по установке).

5. Протяните дополнительный кабель в направлении монтажного положения. Соедините имеющуюся розетку с фланцами и переходники с обоими корпусами.

6. Начиная с блока управления, подключите кабель питания (красный) с положительным полюсом батареи.

7. Затем подключите соответствующие кабели (черный или коричневый) с отрицательным полюсом батареи.

8. Для функции адаптивной фары, блок должен быть подключен к имеющимся кабелям управления. Описание этой процедуры можно найти в руководстве по установке.

9. Для функции «дневные ходовые огни», посмотрите в блоке предохранителей автомобиля для подключения к зажиганию. Подключите кабель в доступном фланцевом расположении.

10. Проверьте, включается ли ДХО при повороте ключа зажигания. Также проверьте сами противотуманные фары.

11. Поместите корпуса на свои места и закрепите их подходящим инструментом.

12. Установите пластиковую крышку и закройте капот. Замена завершена.

Comments are closed.