Учимся самостоятельно устанавливать подкрылки в машину

Советы автомобилистам

Written by:

Защита колесных арок – это специальные аксессуары, представленные в виде пластмассовых кожухов, которые размещаются непосредственно в колесных нишах транспортного средства. При этом следует отметить, что данные детали могут входить в заводскую комплектацию машины или же устанавливаться в дополнительном порядке по желанию владельца.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что кузов автомобиля в процессе эксплуатации подвергается различным испытаниям, что в свою очередь не самым лучшим образом влияет на его общее состояние. Скопление влаги, грязи, химических реагентов и снега приводит к повреждению лакокрасочного слоя в области ниш, а также к дальнейшему проявлению коррозии. Как следствие, кузовная часть авто намного раньше положенного срока придет в непригодность.

Если вы заинтересованы в долгой жизни своего железного коня, тогда с самого начала необходимо использовать подкрылки на авто. Подобрать подобные можно на Авто-Мама, где представлено много комплектов от различных производителей.

Выбирая дополнительные аксессуары, необходимо в обязательном порядке уделить внимание их конструкционным особенностям. Все дело в том, что достичь максимального эффекта можно лишь при помощи оригинальных подкрылок, выполненных с учетом индивидуальных особенностей конкретного автомобиля. Только лишь в этом случае они без проблем разместятся в предназначенном месте и будут великолепно справляться со всеми возложенными функциями долгое время.

Для разрешения вопроса, связанного с монтажом защиты колесных ниш, существует два способа. В первом случае автомобилисту необходимо обратиться за помощью к опытному мастеру, который в считанное время справиться с поставленной задачей. Во втором случае владельцу придется самостоятельно установить подкрылки, дабы сэкономить семейный бюджет.

Как правильно выполнить монтаж локеров?

Безусловно, ни одно установочное мероприятие не может осуществляться без специальных инструментов и устройств. Поэтому здесь очень важно изначально вооружиться полным комплектом подкрылок, антикором, кисточками, обезжиривателем, тряпочками, саморезами и шуруповертом.

Кроме этого перед выполнением монтажных работ, необходимо в обязательном порядке подготовить рабочий участок. С этой целью он очищается от имеющейся грязи, пыли и ржавчины, которая уже могла появиться.

Также очень важно снять колеса, дабы они не мешали устанавливать защиту.

Как только колесные ниши будут тщательно очищены, можно переходить к нанесению обезжиривателя и в последующем – антикора.

После этого необходимо выждать некоторое время, дабы поверхности просохли. Только лишь после этого можно приступать к непосредственной фиксации изделий. Конечно же, здесь желательно работать в паре. Все дело в том, что один человек должен направлять детали, а второй в этот момент их фиксирует. Для установки подкрылок могут использоваться не только саморезы, требующие проделывания дополнительных отверстий, но и пластиковые клипсы.

Comments are closed.