Выбор газобетона для строительства частого дома

Советы автомобилистам

Written by:

Выбор газобетона для строительства частого дома

Среди основных условий, которые должны обеспечиваться во время строительства жилых домов, является использование экологичных и энергоэффективных материалов. Это заставляет производителей создавать продукты, отвечающие этим требованиям. Многие застройщики предпочитают купить газоблок Стоунлайт – пористые блоки, имеющие высокие теплосберегающие свойства. Кроме этого вида газобетона есть и другие, отличающиеся друг от друга определенными параметрами. Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно ознакомиться с основными параметрами этой продукции.

Марки

Выбор газоблоков нужно делать исходя из задач, которые на него будут возлагаться. Важно обращать внимание на марку – показатель, определяющий плотность выбранного продукта. К примеру, при использовании марки D400 плотность сухого блока составляет 400 кг/м3.

Для возведения несущих стен одноэтажного дома можно выбирать марку D400. Для строительства особняка на два этажа лучше покупать D500, для многоэтажного здания подойдет марка D600. Такая градация может считаться условной, так как с ростом толщины блока увеличивается его несущая способность. Перегородки, не испытывающие несущей нагрузки, возводят из марок D300, D400, которые также считаются оптимальным вариантом для строительства многоэтажных зданий.

Для межкомнатных перегородок можно выбирать любые варианты в зависимости от планируемой нагрузки, задач, которые будут выполнять такие конструкции. Стены из автоклавных блоков обеспечивают хорошую защиту от шума. Важно учесть, что на таких поверхностях крепятся полки, шкафы, бойлеры. Поэтому желательно использовать для межкомнатных перегородок, которые будут использоваться для таких целей, блоки от марки D500 и более. Газобетон должен иметь толщину от 75 до 200 мм.

Все марки делятся на две разновидности:

  • теплоизолирующие, с плотностью до 300 кг/м3;
  • конструкционные, с плотностью от 400 до 1200 кг/м3.

Такое деление объясняется тем, что прочность материала повышается с его плотностью. Но характеристики теплоизоляции при этом понижаются. Газобетон имеет пористую структуру. Его поры наполнены воздухом, что оказывает влияние на его прочность, характеристики шумоизоляции, а также параметры теплосбережения. У разных производителей эта продукция может иметь разную прочность. Поэтому необходимо внимательно ознакомиться с характеристиками изделий, производимых разными фирмами, сравнивать ее, и подбирать наиболее подходящие варианты исходя из своих потребностей и с учетом эксплуатационных характеристик будущего здания.

Интернет-магазин DCI предлагает широкий выбор газобетона, выпущенного компаниями Аэрок, GAZOBET, Стоун Лайт и др. Продукция этих производителей имеет практически одинаковые параметры прочности. Стоит отдавать предпочтение известным производителям, которые обеспечат должное качество и долговечность произведенного продукта.

Comments are closed.