Замена автомобильного аккумулятора

Новости

Written by:

Если автомобиль не заводится, первое, что нужно проверить, это аккумулятор который можно приобрести на сайте https://avtoapteka.net.ua/a-mega. Обычно проблема решается путем зарядки, но в других случаях аккумулятор необходимо заменить полностью.

Чтобы снять его, не повредив моторный отсек, начните ослаблять два положительных и отрицательных главных кабеля. Аккумулятор удерживается на месте благодаря болтам кронштейнов. Для удаления этих элементов также требуется гаечный ключ.

Аккуратно извлеките аккумулятор. После этого возьмите вольтметр и подключите его к клеммам, он должен показать напряжение от 11 до 13 вольт. Если напряжение ниже этого параметра, это означает, что батарея не может работать и должна быть полностью заряжена. Установите для зарядного прибора значение от 20 до 40 ампер, чтобы решить проблему за пару часов. Для большей безопасности перепроверьте мощность с помощью вольтметра.

Если напряжение аккумулятора падает ниже 10 вольт, необходимо будет купить новый, так как существующий больше не поддерживает электрическую зарядку.

Замена автомобильного аккумулятора: как правильно действовать

Замена батареи не сложная операция. Самая сложная часть, возможно, состоит в том, чтобы вытащить ее из моторного отсека, не повредив прилегающие компоненты, но этого будет достаточно, чтобы действовать осторожно. Аккумуляторы обычно имеют гарантию 1 год, поэтому при совершении покупки не выбрасывайте квитанцию.

Убедитесь, что двигатель полностью холодный, затем откройте капот, и найдите место, где находится аккумулятор. Отсоедините провода и ослабьте гайку. Если чувствуете какое-то сопротивление, потянув его, не выдергивайте его. Возьмите специальный батарейный экстрактор, заимствованный из мастерской.

Будьте осторожны: батарея достаточно тяжелая, и будет полезно взять ее снизу обеими руками. Очистите корродированные части лотка и кабелей пищевой содой и очистителем на водной основе. Вставьте новую батарею и закрепите ее с помощью зажима. Наконец, заново подключите все кабели.

Как заменить клеммы

Иногда достаточно просто заменить клеммы. Это не обычный ремонт автомобиля, но это может произойти, если состояние аккумулятора игнорируется слишком долго. Коррозия и накопление известковых остатков являются двумя основными причинами, которые требуют замены клемм.

При холодном двигателе откройте капот, и отсоедините кабели и клеммы аккумуляторного отсека. Используйте пару кусачек, чтобы отрезать крепежный ремень, если кабели проходят внутри одних и тех же клемм.

Отрежьте около 2 см кабеля с помощью кусачек, чтобы удалить любые корродированные концы. Удалите пластиковую изоляцию, чтобы выставить провод к клемме. Теперь можно заменить клеммы. Большинство из этих устройств не требуют внутреннего соединения, поэтому достаточно расположить оголенный провод внутри крепежного зажима и затянуть соответствующие болты. Выполните ту же операцию для положительного и отрицательного полюсов, не пропуская никаких шагов.

На этом этапе необходимо вставить провода, ранее выставленные в запасной клемме, а затем прикрепить их последнюю часть к выемке. Замените красный пластиковый вкладыш, а затем вставьте болт аккумулятора, удерживающий его на проводе. Чтобы помочь в работе, можно воспользоваться канальными блоками. Но будьте осторожны, чтобы не повредить уплотнения. Повторите этот шаг для отрицательного провода, отмеченного черным цветом. Теперь, когда клеммы были правильно заменены, замените аккумулятор необходимыми соединениями. Сядьте в машину и повысьте обороты двигателя до максимума на несколько минут. Прислушайтесь к двигателю и убедитесь, что нет шипений. Для завершения теста совершите тест-драйв автомобиля.

Comments are closed.