Интересные факты о BMW, о которых известно не всем

Новости

Written by:

Большинство автомобилистов считают, что лучшие автомобили делают в Германии. Этот факт подтверждается автоконцерном BMW. Эти машины имеют свой уникальный и неповторимый стиль, а при производстве используются только современные технологии и оборудование. Эти машины производят для длительного эксплуатирования в любых климатических условиях. Но, путь становления марки BMW был достаточно долгий. С самого начала открытия концерна было очень много самых разных необычных историй.
Что значит Эмблемы штильдики логотипы на авто?
Эмблема, которую знают все — это 6 вариант, который был разработан в 2007 г. Чередование темно-голубого и белого цветов — это символ самолетного винта на небесном фоне. Помимо прочего, эти цвета совпадают с цветами баварского флага. BMW можно расшифровать, как Bayerische Motoren Werke AG (Баварские Мотозаводы).
Производство самолетов
Концерн открыли в 1916 г. Поначалу было налажено производство моторов самолетов. Однако, в соответствии с условиями версальского мирового договора, немцам запретили заниматься производством авиационной техники. После этого BMW занялись производством мотоциклов.
Первый автомобиль выпустили в 29 г. прошлого века. Его назвали «Дикси». Авто разгонялось до 75 км/ч.
Лучшие двигатели
В линейном ряду было много двигателей, но в первую очередь BMW любили за моторы V6. Оно и понятно, так как изготовлением 6-цилиндровых моторов концерн занимался еще в Первую мировую войну.
Лидирующие позиции
В 54-м г. прошлого столетия мотоциклы BMW с колясками стали чемпионами мира в гонках. Они смогли удерживать первые места еще два десятка лет.
Нет ничего вечного
Невзирая на отличное качество, ремонтировать BMW приходится. Эксперты смогли составить перечень наиболее частых поломок. К ним относится лючок топливного бака, наружные алюминиевые ручки и термостат.

Comments are closed.