Новости

Лучшие моторные масла для автомобилей

Выбор наилучшего варианта моторного масла необходим для правильного и эффективного обслуживания машины. При длительной эксплуатации автомобиля только так можно сохранить в наилучшем состоянии все системы и …

От чего защищают ветровики?

Ветровики — это дополнительные аксессуары для автомобилей, которые устанавливаются на окна, чтобы защитить пассажиров и салон автомобиля от попадания дождя, снега, ветра и других атмосферных явлений. …

Современная штатная магнитола для автомобиля Volkswagen

К современным автомашинам Фольцваген, отличающимся отличными техническими характеристиками и повышенным уровнем комфорта в салоне авто, как нельзя лучше подходит штатная автомагнитола. Именно она самым оптимальным образом …

Возможности современных штатных магнитол для автомобилей Kia

Автомашины от этого южнокорейского производителя пользуются повышенной популярностью у производителя. Они обеспечивают достаточно высокий уровень комфорта, обладают отличными ходовыми качествами, хорошо показали себя в длительной эксплуатации. …

Выбираем правильное моторное масло

Для пролонгации работы любого ДВС необходимо как можно чаще менять масло. ДВС легковых автомобилей не считаются исключением и если не экономить и менять масло АТЛ даже …

Поради щодо безпечного водіння

Перш ніж сісти за кермо, рекомендується дотримуватися правил безпечного водіння, а також прочитати новини Формули 1 https://formula1.com.ua/Навіть якщо автомобілі стають все більш технологічними, а системи безпеки …

Диагностика и ремонт

Ремонт «умных» машин нельзя доверять кому попало

Written by:

Настоящие «японцы» Ниссан и Инфинити — надежные и качественные автомобили, начиненные «умной» электроникой. Такие тонкие механизмы требуют внимания и постоянного ухода. Но самостоятельно исправить поломки в …

Распорка! Что это? Модный аксессуар или функциональная деталь кузова?

Под капотом тюнингованного автомобиля мы часто видим железную трость, которая соединяет подкапотное пространство. Давайте выясним, зачем ее устанавливать? От того, что кузов транспортного средства не цельнолитой, …

Правила поддержания системы охлаждения двигателя в хорошем рабочем состоянии

Надёжная и безаварийная работа «сердца» автомобиля, а именно двигателя внутреннего сгорания (ДВС), не может быть без системы охлаждения. Основное ее предназначение – принудительный отвод избыточного тепла …

Как правильно выбрать подшипник

В каждом механизме, в особенности в автомобилях, постепенно изнашиваются все детали. Эту участь постигают одними из первых подшипники. Обычно на подшипники воздействуют большие нагрузки, впоследствии чего …

Советы и рекомендации

Стоит ли применять дополнительные автоаксессуары

Некоторые начинающие автомобилисты наивно полагают, что производители оснащают машины всем необходимым для полноценной и безопасной эксплуатации. На практике обычно оказывается, что многих деталей не хватает, а …

Устройство авто

Гелевый аккумулятор для авто. Стоит ли покупать?

На автомобилях обычно устанавливают кислотно-свинцовые аккумуляторные батареи (кроме машин с системой старт-стоп – там применяются специальные батареи AGM). Но у АКБ кислотного типа появился перспективный конкурент …