Стоит ли применять дополнительные автоаксессуары

Советы автомобилистам

Written by:

Некоторые начинающие автомобилисты наивно полагают, что производители оснащают машины всем необходимым для полноценной и безопасной эксплуатации. На практике обычно оказывается, что многих деталей не хватает, а другие попросту не соответствуют реальным условиям использования. Без применения дополнительных аксессуаров можно вскоре столкнуться с преждевременным износом различных элементов кузова и салона, а также необходимостью ранних ремонтных работ. К тому же, многие современные детали одновременно совмещают как практические, так и эстетические составляющие. С их доступностью проблем возникать не должно. Найти все основные аксессуары для машины позволят многочисленные интернет-магазины.

Начать комплектацию салона логично с комплекта качественных ковриков. Они помогут сберечь обивку и сам пол от механического и атмосферного воздействия. Их отсутствие чревато даже появлением очагов ржавчины и коррозии, поэтому пренебрегать ими точно не стоит. Тем более, что современные коврики здорово облегчают процесс уборки, собирая на свою поверхность все загрязнения и задерживая их там при помощи специальных бортиков. Да и качество их настолько возросло, что можно даже выгодно подчеркнуть выбранное направление в оформлении интерьера.

При выборе надо смотреть на тип изделия и материал его изготовления. Существуют модельные и универсальные коврики из резины, полиуретана и текстиля.

Целесообразно применять также чехлы на сиденья. Они нужны для защиты заводской обивки от загрязнений и повреждений, а также деликатного сокрытия уже имеющихся дефектов обивки. Поэтому они находят широкое применение как в сошедших с заводских конвееров автомобилей, так и сменивших уже многих хозяев. Они тоже выпускаются в модельном и универсальном виде. Наиболее распространены варианты из специальных автотканей, натуральной кожи и кожзама. Качественные модельные чехлы по сути являются эффективной альтернативой перетяжке.

Чтобы обезопасить кузов перед ездой по нашим дорогам, совершенно обязательно установить стальную защиту картера. Без неё, содержимое моторного отсека будет постоянно подергаться опасностям вследствие езды по ухабистым дорогам и наезду на различные препятствия. К тому же, аксессуар предотвратит появление ржавчины и коррозии в труднодоступных местах. Монтаж осуществляется на предусмотренные изготовителем места и вполне осуществим самостоятельно, при наличии гаража с ямой и базового набора инструмента.

Comments are closed.