Самосвалы в лизинг: возможности покупки

Новости

Written by:

Самосвал – один из наиболее востребованных видов спецтехники: он используется в дорожных и строительных работах, при добыче полезных ископаемых и в других сферах. Это грузовой автомобиль, способный к быстрой разгрузке за счет подъема кузова, с его помощью можно значительно ускорить транспортировку любых сыпучих материалов. Приобрести самосвалы в лизинг сегодня может почти каждая строительная или горнодобывающая компания.

Типы и виды самосвалов

Технику этого типа принято делить на несколько основных разновидностей:

• Строительные самосвалы. Это достаточно маневренные автомобили, грузоподъемность которых не превышает 25т. Это ограничивает возможности транспортировки, но такая техника может перемещаться по обычным дорогам, поэтому она активно используется в городском строительстве.

• Дорожные самосвалы грузоподъемностью до 40 т. Это наиболее востребованный тип, так как он может передвигаться и по дорогам, и по бездорожью, он используется в различных видах строительства.

• Карьерные самосвалы. Это настоящие автомобильные гиганты, их грузоподъемность может составлять более 300 тонн. Они применяются при разработке полезных ископаемых и не могут перемещаться по городским дорогам.

Основные марки

Производством самосвалов занимаются и отечественные, и зарубежные производители, но импортная техника будет стоить значительно дороже. Признанным гигантом отечественного производства является «БелАЗ»: самым большим в мире является самосвал БелАЗ-75710, его грузоподъемность составляет 450 т. Также широко востребованы марки КамАЗ, МАЗ, КрАЗ и некоторые другие. Приобрести самосвалы КамАЗ в лизинг сегодня можно с относительно небольшими затратами.

Среди зарубежных марок можно отметить Caterpillar, Hitachi, Komatsu, Terex – эти производители стали признанными лидерами в производстве надежной спецтехники.

Условия приобретения в лизинг

Лизинг позволит приобрести любой самосвал в рассрочку без привлечения банковских заемных средств. Такой договор является разновидностью договора аренды с правом выкупа выкупить авто вам поможет компания http://avtocare.com.ua: лизинговая компания покупает технику у производителя и передает ее в пользование лизингополучателю на определенный срок. Арендные платежи выплачиваются по графику, и в конце срока компания выплачивает остаток стоимости, и техника переходит в полную собственность нового владельца.

Лизинг – возможность приобрести спецтехнику с минимальными единовременными затратами. Это выгодная сделка для многих компаний, и такая схема пользуется растущим спросом.

Comments are closed.