Замена бокового стекла

Диагностика и ремонт

Written by:

Боковое стекло вашего автомобиля было повреждено, и вы хотите его заменить? В связи с тем, что оно встроено в механизм, позволяющий опускать его, замену бокового окна следует проводить в профессиональной мастерской здесь. Ездить с таким дефектом опасно и неудобно, поэтому недооценивать проблему не стоит. Можно ли самостоятельно заменить поврежденное стекло? Как это может быть сделано?

Замена бокового стекла

Прежде чем продолжить какие-либо работы с поврежденным боковым стеклом, оцените неисправность. Если оно было взломано при попытке кражи, боковое стекло определенно подлежит замене. Немного иначе обстоит дело со сколом, образовавшимся от удара камня — если он небольшой, лучше всего обратиться в специализированную мастерскую и спросить мнение профессионала. Иногда такие трещины можно удалить без особых проблем, и стеклу можно будет вернуть былую красоту. Если их слишком много, остается только купить новое стекло в Carglass.

Покупка нового стекла стоит немалых затрат, особенно если вам нужен оригинальный. Часто лучшим решением является подержанное боковое стекло, адаптированное к конкретной марке автомобиля, а также к году выпуска и кузову. Перед покупкой поинтересуйтесь точным техническим состоянием и узнайте, есть ли тонировочная пленка.

Для начала нужно демонтировать боковую часть двери — для снятия обивки стоит иметь специальные инструменты, которые значительно ускоряют работу и позволяют избежать повреждений. В случае с электрическими стеклоподъемниками будьте особенно осторожны, потому что вы можете повредить электрические провода — поэтому стоит проверить их состояние. После снятия прокладки можно переходить к замене стекла. Стекло необходимо отсоединить от механизма опускания. Необходимо помнить, что это занятие, требующее терпения и чуткости. В некоторых моделях автомобилей боковое стекло необходимо поддерживать или заклеивать прочной лентой. Перед тем, как прикрепить дверную обшивку, несколько раз поднимите и опустите дверь, чтобы убедиться, что все работает. Часто это необходимо регулировать. То же самое касается электрических компонентов, а также регулировки зеркал.

Как видно, это не сложная задача, но требует терпения и чувства. Так что если вы опасаетесь, что не справитесь с этой задачей или что-то повредите, обратитесь в специализированный стекольный сервис, где эту услугу выполнят быстро и профессионально.

Comments are closed.