Прочистка канализации — медлить нельзя

Диагностика и ремонт

Written by:

Наиболее неприятное явление в быту — засорение канализационного стока. Это происходит не вовремя, причиняя множество бытовых неудобств. Общеизвестно, что кухонные раковины необходимо оборудовать специальными сетками, препятствующими попаданию в трубы бытовых отходов, но не всегда они выручают.

Необходима срочная, качественная прочистка канализации? Воспользуйтесь услугами профессионалов с сайта santekhniky.com.ua. Мастера смогут быстро устранить засор, не причиняя лишнего неудобства и вернуть жизнь в нормальное русло. Разумеется, можно попробовать самостоятельно устранить засор, но результат подобного вмешательства непредсказуем.

Прочистка канализации: особенности и виды

Канализация может засоряться в самых разных местах, поэтому важно определить, какая именно услуга понадобиться в вашем случае:

  • прочистка труб в частном доме или на даче;
  • полная очистка труб по всему диаметру;
  • чистка образовавшихся засоров в квартире;
  • пробивка канализации в производственных помещениях или офисах;
  • чистка труб в кафе и других общественных заведениях.

Все эти виды работ имеют свои нюансы и особенности исполнения, поэтому, вызывая мастера, обязательно уточните, о чем именно идет речь, чтобы он смог спланировать ход работ и взять с собой все необходимое.

Оптимально — не доводить ситуацию до критического уровня, когда грязная вонючая вода хлещет из кухонного стока или унитаза, а проводить профилактическую очистку труб время от времени. Это позволит сэкономить не только нервы, но и деньги, необходимые для ремонта как своей, так и соседской квартир.

Прочистка канализации в Киеве - santekhniky.com.ua

Несколько важных рекомендаций

Также проблемы могут регулярно возникать, если канализационная система смонтирована неправильно: с многочисленными перепадами высот и углами поворота, превышающими 90о. Чтобы этого избежать, стоит доверить разводку сантехники профессионалам, которые позволят избежать дальнейших проблем.

Также стоит помнить о том, что если после последней прочистки прошло совсем немного времени, а сток снова засорился, значит, в канализацию попал достаточно крупный предмет. Чтобы этого избежать обязательно стоит оборудовать стоки специальными сетками и следить, чтобы под них ничего не попадало.

Для быстрого и качественного устранения засора необходимо правильно определить его локализацию. Часто это происходит в районе поворота труб или на участках, где они деформированы. Также особое внимание должны привлекать канализационные стоки. Чаще всего в многоэтажных домах засоры локализируются в подвалах.

Comments are closed.