Автомобильные подъемники

Диагностика и ремонт

Written by:

В работе автосервиса, автомобильный подъёмник считается одним из ключевых видов оборудования. Предназначение автомобильного подъёмника в том, чтобы можно было быстро получить доступ к любым частям авто и других устройств, с целью диагностики, тестирования, устранения неполадок, а при необходимости и серьёзного ремонта различных механизмов.

Стоимость подъёмников для авто варьируется в зависимости от необходимой защищенности и удобства применения. Поэтому, перед покупкой данного оборудования, необходимо сопоставить свои желания с возможностями и выяснить, что же Вы желаете получить в конечном результате. Более подробно узнать об автомобильных подъемниках и об оборудование для развал схождения — здесь весь ассортимент.

На сегодняшний день представлено большое множество различных видов подъемников, которые дифференцируются по своим конструктивным параметрам, которые в свою очередь предполагают реализацию самых разных вариантов действий. В этой статье будут рассмотрены особенности 2-х стоечных и 4-х стоечных автомобильных подъёмников.

Автомобильный подъемник двух-стоечный. Двух-стоечный подъёмник является достаточно распространённым для использования в автомобильных мастерских. Такой подъёмник имеет упрощённую конструкцию, он достаточно прост в монтаже, и имеет относительно дешёвую стоимость. Данное оборудование комплектуется за счёт электрогидравлического или электромеханического электропривода. Грузоподъёмность такого устройства может составить 5 тонн. Двух стоечные подъёмники с гидравлическим электроприводом довольно надёжны и практичны в эксплуатации.

Автомобильный подъемник четырех-стоечный. Четырёх-стоечный подъёмник более универсален в применении, поэтому он может использоваться при работе со стендами развал-схождение, а кроме того свое применение он находит и в обще-сервисных работах. По конструкции такой вид подъёмника включает две пары стоек, стойки соединены между собой двумя платформами, на которых и размещается авто. Для того чтобы машина без проблем въезжала на платформы, на подъёмнике предусмотрены въездные аппарели. Большое разнообразие модификаций четырех стоечных подъёмников представлено в коммерции на сегодняшний день, выбор за Вами.

Comments are closed.