Для чего используется лента антискрип, и какие есть материалы для устранения скрипов в авто

Новости

Written by:

Скрип в автомобиле — обычное дело, если пробег транспортного средства немалый. Некачественные модели могут скрипеть чуть ли не сразу. Если при изготовлении элементов салона использовался пластик, такая неприятность неизбежна — со временем они элементарно расшатываются, в результате в малых зазорах на участках стыковки материалов, скапливается воздух, происходит трение, и мы слышим скрип.

Долговременное постоянное скрипение в салоне способно свести с ума даже очень спокойного человека. Что уж говорить о тех, кому мешает каждый звук? В результате водитель быстро устает, концентрация его внимания снижается, а это главные факторы, которые могут привести к ДТП.

Чтобы избежать этого, проводится комплекс звукоизолирующих мероприятий с применением специальных материалов. Одним из них является лента антискрип в интернет-магазине. Как и для чего используется лента антискрип? Какие вообще существуют материалы для этих целей? Рассмотрим в этой статье.

Антискрип: понятие и особенности применения

Пытаясь избавиться от скрипов, водители часто используют подручные материалы: поролон, оконный утеплитель и прочее. Конечно же, это не антискрип, и пользы от него большой не наблюдается. Лучше использовать специальные товары, направленные именно на решение интересующих нас задач, например, бипласт и маделин.

Важные характеристики бипласта (производитель StP)

  • эффективное поглощение и снижение уровня шумов — более 80%,
  • подходит для обработки пластика и обшивки салона,
  • толщина 5 мм, самоклеящийся,
  • устойчив к воздействию низких температур (до — 50°C),
  • теплоизоляционные и уплотнительные свойства,
  • устраняет скрип и дребезг в салоне,
  • без запаха, не подвержен разложению, долговечен.

Этот материал называют уникальным, так как он словно прижимает трущиеся детали, устраняя тем самым даже незначительные скрипы. В сочетании с виброизоляцией этой же марки можно достичь полного устранения нежелательных звуков в машине.

Основные характеристики антискрипа маделин (производитель StP)

  • отличный уплотнитель для пластика и обшивки,
  • наличие клеевого слоя облегчает монтаж,
  • малая толщина 1,5 мм, позволяет использовать его для устранения мельчайших зазоров,
  • в каком-то смысле это вид ткани с клеевой основой и антиадгезионной прокладкой.
  • Маделин — очень популярный антискрип, который используется как для салона авто, так и для элементов багажника.

    Антискрипучие аэрозоли

    Еще одна известная разновидность антискрипа. После нанесения на необходимую поверхность, такой аэрозоль образует пленку, которая нивелирует микроскопические пространства, устраняя скрипы. Кроме того, эти составы защищают металлические детали авто от коррозии.

    Для чего используется лента антискрип

    Многие предпочитают использовать клеящиеся ленты из синтетической ткани, для устранения такого рода шумов. Обычно их ширина составляет 20мм, а длина — около 2 м. Лента антискрип действительно хорошо подходит для обработки стыков и зазоров между пластиковыми и металлическими деталями корпуса автомобиля.

    Какой материал выбрать именно вам? На этот счет лучше посоветоваться со специалистом, который оценит ситуацию на месте и порекомендует рабочее решение.

    Comments are closed.