Покупка рыбацкого кресла – на что обратить внимание

Советы автомобилистам

Written by:

Покупка рыбацкого кресла – на что обратить внимание

Рыбалка отличается тем, что этот процесс требует много времени, терпения, усидчивости. Опытный рыбак часто проводит на воде день, два и больше. Выстоять на ногах, просидеть на корточках, на сырой и холодной земле не сможет даже самый заядлый рыбак. Поэтому понадобится купить рыбацкое кресло, чтобы обеспечить своему телу комфорт, удобство, спокойствие. Это незаменимый атрибут каждого рыбака, который старается получить от ловли рыбы максимальное удовольствие. Как его выбрать, чтобы не прогадать?

Критерии выбора идеального рыбацкого кресла

Идеальным будет кресло, во время выбора которого были учтены следующие моменты:

  • Небольшая масса. Возиться с тяжелой мебелью, переносить ее несколько раз, возможно, на дальние расстояния, будет сложно, особенно при отсутствии автомобиля.
  • Механизм складывания. Чтобы транспортировка кресла выполнялась без проблем, такие модели должны компактно складываться. Производители предлагают кресла-зонты, которые не занимают много места в сложенном виде. Подойдет также раскладной вариант карпового шезлонга, который складывается вдвое и становится почти плоским.
  • Максимальный вес. Этот рыбацкий аксессуар должен быть рассчитан на нагрузку в пределах веса человека с учетом его снастей, одежды. На продукции каждого производителя указывается максимальная нагрузка, которую может выдержать конкретный образец.
  • Устойчивость. Чаще всего рыбацкие стулья устанавливаются на влажной почве, поэтому нужно выбирать изделие с учетом ширины ножек, с наличием подставки под них. Не стоит выбирать модель с острыми ножками, которые сразу же проваляться в грунт, каким бы твердым он ни был.
  • Качество материалов. Во время изготовления стульев такого типа используются ткани с высокой плотностью. Важно обратить внимание на прочность швов, вид материала, из которого сделаны ножки. Чаще всего их изготавливают из алюминия, который под воздействием повышенной влажности не ржавеет и имеет минимальный вес.
  • Цена. Бюджетным можно считать вариант в виде складных табуретов. Они не только дешевые, но и компактные, легковесные, но комфорта от их использования не будет. Хотя табуреты подойдут для тех, кто добирается к месту рыбалки пешком, на рейсовом автобусе или не собирается задерживаться на природе слишком долго.

Важно учесть, что чем комфортнее кресло, тем больше его размеры, вес, наличие дополнительных аксессуаров – подлокотников, спинки с регулированием ее положения, обвеса.

Прежде чем отправиться на рыбалку, загляните сюда, чтобы купить все необходимое для комфортной рыбалки, от которой вы получите массу удовольствия.

Comments are closed.