Что нужно, чтобы взять кредит на авто в банке: требования, плюсы и минусы

Советы автомобилистам

Written by:

Интересует кредит на авто в банке? Для многих этот вариант кажется самым безопасным, ведь данная финансовая система доступна многим и предлагает стабильную работу на годы вперед. Часто украинцы задаются вопросом, какие требования, плюсы и минусы оформления машины в частичную оплату? Что нужно, чтобы взять кредит на авто в банке? На что обратить внимание при оформлении? Целесообразно объединить эти вопросы и ответить на них в статье.

       Кредит на авто в банке оформить не так просто, как может показаться на первый взгляд. Кроме очевидных условий (возраст от 21-25 лет, паспорт и идентификационный код, стабильная работа и высокий доход, постоянное место жительство) потребуется пройти через ряд дополнительных условий, которые могут поставить финансовые организации. Среди популярных критериев отбора – идеальная кредитная история, при этом отсутствие кредитов может повлиять негативно на эту оценку. Лучшим вариантом будет наличие нескольких кредитов, но уже закрытых в прошлом и без проблем в их погашении. Также критерием отсева некоторые банки делают возраст машины и пробег, который должен совпадать с рамками кредитора. В этом случае проверить придется год выпуска транспортного средства и возраст на момент погашения, пробег не более определенного условиями финансовой организации. Страхование КАСКО потребуется в большинстве случаев, а это несколько тысяч гривен ежегодно сверх оплаты долга по рассрочке.

       Оформить кредит на авто в банке можно, но с точки зрения рациональности – это не всегда лучший вариант. Даже если пройти все требования и выполнить условия, то можно получить неудовлетворительный размер стартового взноса (например, от 20-30%) или высокую процентную ставку (более 25% годовых). Также минусом может стать перечень обязательств и санкций за несвоевременную оплату.

       Можно купить авто в кредит на площадке, тогда процесс консультации и уровень требований будет облегченным. Многие условия из списка выше не актуальны для компаний по продаже транспортных средств, а из-за специфики и узкой направленности требования снижены. Если фирма имеет полный пакет документов, то про уровень безопасности волноваться н придется. Также преимуществом станет низкая ставка (24% годовых) и стартовый взнос от 10%.

       Лизинг оформить просто с ПланетАвто, купить авто в кредит можно на любой из 30+ площадок за пару дней. На сайте PlanetAvto легко найти лучшую машину из 6500+ вариантов, а также получить консультацию от брокера ПланетАвто по телефону. Найти адрес своего города легко на карте покрытия ПланетАвто.

Comments are closed.