Характеристика покрышек на колеса 225/50 р17

Обзоры

Written by:

Шины с типоразмером 225/50 р 17 входят в список самых востребованных, так как подходят для большинства внедорожников и легковых автомобилей, а также для эксплуатации в разных климатических условиях и уровнях нагрузки. Кроме того, качественная резина обеспечивает комфорт передвижения и устойчива к истиранию. Чтобы купить резину 225 50 R17, которая будет соответствовать ожидаемым параметрам, необходимо обратить внимание на ее разновидности.

Летние, зимние и универсальные виды покрышек на колеса

Шина должна строго соответствовать определенному сезону и температурному режиму характерному в этот период. Это правило гарантирует безопасность вождения, легкую управляемость автомобилем и позволяет передвигаться с большим комфортом. А вот некорректное применение резины приведет к сокращению срока службы изделия, увеличению тормозного пути и затрудненному движению.

Резина 225 50 R17 для зимы отличается по внешнему виду и химическому составу, который определяет ее свойства, а именно:

  • рисунок протектора глубокий, на его поверхности есть зигзагообразные прорези или ламели, а также шиповка. Они отвечают за сцепление с обледеневшим либо мокрым дорожным покрытием, а также за отвод воды и грязи;
  • изделие мягкое и эластичное за счет повышенного содержания каучука. Такой резиновый материал не замерзает при низких температурах;
  • индекс допустимой скорости зимних вариантов шин не превышает 140 км/час.

Летние шины 225 50 17 тоже имеют свои отличия:

  • рисунок протектора не глубокий с минимальным числом ламелей для отвода жидкости в случаях выпадения осадков. Шиповка и микрорисунок отсутствуют;
  • химический состав резины устойчив к летней жаре, покрышка отличается жесткостью, которая позволяет держать дорогу, и высокой износоустойчивостью;
  • резина предназначена для скоростного передвижения по сухому раскаленному асфальту, так как на скорости охлаждается и становится более твердой.

Также существуют универсальные покрышки, которые объединяют в себе положительные свойства сезонных изделий. Посмотреть технические характеристики всех видов резины, получить консультацию специалиста и заказать комплект возможно здесь: https://titanshina.ua/shiny/w225/h50/r17/.

Преимущества качественной резины 225/50 17

Изделия высокого качества, изготовленные на основе высококачественных компаундов, могут обеспечить автомобиль преимуществами, которые ощутит владелец во время вождения.

  1. Улучшение показателей стойкости и снижение рисков аквапланирования.
  2. Стабильное комфортное управление и отличное сцепление с дорожным полотном.
  3. Уменьшение тормозного пути и экономичный расход топлива.
  4. Улучшение маневренности и минимальный шум во время передвижения.

Эти преимущества можно проверить на практике, если купить резину 225 50 17, выбрав из большого разнообразия сезонных изделий для автомобиля.

Comments are closed.