Игральные кубики и их основное применение

Новости

Written by:

Игральные кубики или как называют ещё кости, очень часто используются в настольных играх, для того чтобы получить генерацию случайных чисел. Элементы современного кубика реализуется в играх за счёт изображения, которое показано на самом кубике. Данные кубики еще называют игральные кости, дайс, зарик, зары или просто кубик.

Игральные кубики выглядят, как небольшой предмет в виде куба в классическом варианте на каждой стороне нанесены числа от 1 до 6 и вероятность выпадения одного из этих чисел одинаково для каждого. Такой аксессуар использовали ещё очень давно, но точных данных когда появились кости ни у кого нет.

Однако есть информация, что такие кубики делали из костей животных, откуда и пошло это название. Когда их бросали на ровную поверхность могли определять победителя в зависимости от выпавшего обозначения.

Сейчас игральные кости могут отличаться по форме, материалу, количество чисел. Стандартный кубик это тот, который имеет значение от 1 до 6 и чаще всего изготавливается из обычного пластика. Числа могут изображаться на изделии, как круглыми точками, так и цифрами. Цветовая гамма может быть абсолютно разной, например, в каждой настольной игре такой кубик может быть любого цвета и не один.

игральные кубики от desktopgames.com.ua

Чтобы купить игральные кубики предлагаем вам посетить интернет-магазин «Игромаг»

Такой аксессуар используется в нардах, в ролевых играх, то есть можно смело сказать, что игральные кости имеют большое разнообразие в самостоятельных забавах, можно играть на угадывание числа, которые должно выпасть, делать ставки у кого будет самое большое значение, то есть придумать игры с такими кубиками можно достаточно много.

Если вы желаете приобрести данную продукцию, тогда мы рекомендуем вам ознакомиться с ассортиментом нашего магазина, на сайте вы сможете приобрести как аксессуары для настольных игр, так и сами настолки в которые с радостью сможете поиграть со своими друзьями или семьёй. Ознакомиться со всей продукцией вы сможете на сайте, перейдя в соответствующий раздел.

Для каких целей чаще всего применяются игральные кубики:

  • в настолках, чтобы указывать количество ходов;
  • в азартных играх;
  • при гадании.

Интернет-магазин предлагает вашему вниманию широкий ассортимент популярных настольных игр, которые когда-либо издавались и мы сотрудничаем с известными мировыми производителями и делаем всё, чтобы наши клиенты оставались довольны.

Ждём вас в любое время!

Comments are closed.