Как отполировать мотоцикл?

Новости

Written by:

Мотоспорт который можно приобрести на сайте https://mototek.com.ua/catalog/enduro-kross дает настоящим энтузиастам ощущение абсолютной свободы. Но вашему верному двухколесному другу придется многое вытерпеть во время этих поездок. Подумайте о грязи, которая попадает на поверхность и между колесами. Кроме того, камни могут оставить небольшие вмятины, а также повредить краску. Регулярно чистя и полируя мотоцикл, вы поддерживаете его в хорошем состоянии. Вы, конечно, можете отдать его соответствующим специалистам, но еще интереснее выполнить работы самостоятельно.

Шаг 1: тщательно очистите двигатель.

Уход за мотоциклом начинается с тщательной чистки. Поскольку при очистке различных частей вы будете прикладывать определенное усилие, разумно поставить мотоцикл на устойчивую поверхность. При очистке всегда следует действовать осторожно, чтобы не повредить краску. На некоторых веб-сайтах вы можете прочитать, что для этой работы можно применять мойку высокого давления, но настоятельно не рекомендуется этого делать. Такой способ вреден не только для краски, но и для самого хрома. И будет обидно, если на поверхности появятся вмятины.

Вы поступаете правильно, приготовив раствор автомобильного шампуня и чуть теплую воду. Кроме того, используйте мягкую губку для очистки деталей. Например, для сложных углов возможно применить зубную щетку. Если вы занимаетесь очисткой двигателя, вы, вероятно, читали, что средство для мытья посуды также можно использовать. Однако это не так. Моющие средства содержат некоторые компоненты, такие как соль, которые могут повредить краску. Поэтому убедитесь, что у вас есть подходящее чистящее средство для таких работ. После очистки аккуратно промойте мотор слабой струей воды из садового шланга.

Шаг 2: обслуживание сиденья.

Когда вы моете двигатель, пена разлетается повсюду. Поэтому вода может просачиваться в ваше сиденье, что, в свою очередь, может привести к образованию плесени. Кроме того, воск хорош для вашего мотоцикла, но не для вашего кожаного сиденья. От воска останутся только пятна. Вот почему разумно заранее снять сиденье с мотоцикла. Поскольку оно изготовлено из кожи, то нуждается в особой обработке. Поэтому всегда используйте чистящее средство для кожи. Этот продукт не только удаляет пятна, но и обеспечивает правильное питание кожи. Это защитит ваше сиденье от пятен, грязи и влаги.

Шаг 3: отполируйте свой мотоцикл.

Ваш двигатель немного подсох? Пришло время вернуть поверхности блестящее состояние, отполировав ее. Для этого вам понадобится полировальная паста и полировальная машина. Так что имейте в виду, что полировка состоит из разных этапов и поэтому для этого вам понадобятся разные пасты. При предварительной полировке вы гарантируете, что стойкие пятна и неровности исчезнут. Осторожно двигайтесь по поверхности и не оставайтесь на одной и той же точке слишком долго. После этого можно приступать к полировке.

Comments are closed.