Как выбрать автомобильные лампы?

Советы автомобилистам

Written by:

Когда дело доходит до автомобильных ламп, то многие автолюбители впадают в ступор. Также появляется вопрос о том, как сэкономить денег на замене детали.

Знаете ли вы, в чем состоит различие между различными моделями автомобильных галогенных ламп? На полках автомагазинов вы найдете множество предложений для Jeep, но сделать удачную покупку не так уж и просто. Рассмотрим подробнее, как понять, какой вариант будет наиболее подходящим для вашего автомобиля.
Прежде всего, прочитайте характеристики на коробке или в прайс-листе. У каждой лампы свои особенности, которые следует учитывать при выборе.
Также стоит обратить внимание на то, какой свет излучает лампа. Классическая лампа дает 500 Кельвинов и имеет желтый цвет, но также существуют лампы до 4500 К, которые будут излучать белый свет. По мере увеличения кельвинов свет имеет тенденцию к ледяному/синему, становясь «холодным».
Стоит обратить внимание на то, есть ли гарантия на данные лампы. В этом случае внимательно прочитайте инструкции или поищите дополнительную информацию в Интернете. В некоторых случаях, сохранив квитанцию, вы можете получить гарантию.
Несмотря на большое предложение на рынке, средняя стоимость ксеноновых (фирменных) галогенных ламп составляет от 15 до 20 евро каждая, а газоразрядные (HID) лампы стоят около 100 евро (и более).
Среди самых популярных брендов Philips, Bosch и OSRAM. Вы также можете купить эти продукты через Интернет или в автомагазинах. Если вы не хотите делать это самостоятельно, то можно отвезти машину в мастерскую, чтобы там подобрали и установили подходящие лампы.
Лучшие автомобильные лампы также должны выдерживать влажность, внезапные перепады температуры, экстремальные температуры, плохую погоду и сильные вибрации, а также должны быть одобрены ECE. Также нельзя недооценивать систему отвода тепла, которая необходима для их длительного использования.
При выборе между галогенными и ксеноновыми фарами стоит учитывать, что первые потребляют больше электроэнергии. Установку ксеноновых ламп лучше доверить профессионалам, а не пытаться выполнять самостоятельно.
При выборе лучше сделать выбор в пользу оригинальных ламп, так как при покупке неоригинальных фар может быть трудно их отрегулировать.
Перед покупкой лучше посоветоваться с механиком, либо посмотреть в техпаспорт транспортного средства, где содержится информация о том, какие лампы подходят для данной машины.
стоит помнить о том, что лучше осуществлять замену ламп попарно, чтобы они светили примерно одинаково.

Comments are closed.