Дорожный каток BOMAG BW 219 DH-5

Советы автомобилистам

Written by:

Однобарабанный вибрационный дорожный каток Бомаг BW 219 DH-5 предназначен для тяжелых проектов по уплотнению грунта в гражданском строительстве, таких как строительство мусорных полигонов, промышленное строительство, строительство аэропортов и плотин. Статическая линейная нагрузка катка BOMAG 336,5 фунтов на дюйм в сочетании с высокой амплитудой вибрации позволяет эффективно уплотнять породу толщиной до 55 дюймов. Ширина вальца составляет 83,9 дюйма, а производительность катка BW 219 DH-5 класса 19 тонн достигает от 1 229,5 до 2 458,9 кубических ярдов в час.

Двигатель катка BOMAG BW 219 DH-5

Новый дорожный каток Бомаг BW 219 DH-5 оснащен 202-сильным дизельным двигателем Deutz, отвечающим требованиям стандарта Tier 4- Final. Стандартная функция Ecomode новой машины позволяет согласовывать обороты двигателя с потребностью в мощности, снижая расход топлива на 30 процентов по сравнению с постоянным высоким холостым ходом, утверждает производитель. Имеющаяся система Ecostop автоматически отключает двигатель после определенного периода простоя для экономии топлива.



Двухнасосная система привода выделяет один ходовой насос для привода барабана и отдельный насос для заднего моста, который включает блокировку дифференциала No-Spin. Улучшена проходимость при движении вперед и назад, что позволяет катку преодолевать подъемы крутизной до 60%. Не требующий обслуживания центральный рулевой шарнир обеспечивает 35 градусов артикуляции и до 12 градусов колебаний.

Двухчастотная/двухамплитудная вибрационная система катка разработана для изменения усилия уплотнения в зависимости от условий эксплуатации. По словам производителя, установка высокой амплитуды 0,083 дюйма в сочетании с низкой частотой вибрации 1 560 колебаний в минуту может использоваться для уплотнения глубоких слоев смешанного грунта, песка и гравия, а также каменной засыпки. Для повышения производительности при уплотнении тонких слоев можно использовать высокую частоту вибрации 1 860 колебаний в минуту и низкую амплитуду 0,047 дюйма. Для достижения стабильных результатов уплотнения на всей рабочей площадке предлагаются системы измерения уплотнения Economizer или Terrameter, которые предупреждают оператора о достижении оптимальных результатов уплотнения.

Технические характеристики катка BOMAG BW 219 DH-5

  • Двигатель: 202-сильный Deutz
  • Статическая линейная нагрузка: 336,5 фунтов на дюйм
  • Ширина вальца: 83,9 дюйма

ТД Технокомплект.

Comments are closed.